পটিয়ায় বনবিভাগের অভিযানে ৩৫০ টুকরো অবৈধ সেগুন কাঠ জব্দ
পটিয়া প্রতিনিধিঃ
চট্টগ্রামের পটিয়া উপজেলার খরনা এলাকায় বনবিভাগের অভিযানে ৩৫০ টুকরো অবৈধ সেগুন কাঠ জব্দ করা হয়েছে। জেলা এনএসআই, চট্টগ্রামের দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) রাত ১টার দিকে এ অভিযান পরিচালিত হয়।
বনবিভাগ সূত্রে জানা গেছে, পটিয়া রেঞ্জ অফিসার, ফরেস্ট অফিসার এবং থানা পুলিশের যৌথ উদ্যোগে অভিযান চালিয়ে অবৈধভাবে মজুদ রাখা সেগুন কাঠ জব্দ করা হয়। পরে চারটি ট্রাকে করে কাঠগুলো পটিয়া বনবিভাগের অফিস প্রাঙ্গণে নিয়ে আসা হয় এবং যথাযথ প্রক্রিয়ার মাধ্যমে হেফাজতে রাখা হয়েছে।
বনবিভাগের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ৩৫০ টুকরো জব্দকৃত কাঠের তালিকা প্রস্তুত করা হয়েছে এবং এ ঘটনায় একটি নিয়মিত মামলা দায়েরের প্রক্রিয়া চলছে। তবে এখন পর্যন্ত কেউ এই কাঠের মালিকানা দাবি করেনি।
বনবিভাগের মতে, অবৈধভাবে গাছ কাটা ও কাঠ পাচার রোধে নিয়মিত অভিযান অব্যাহত থাকবে এবং দোষীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
মন্তব্য করুন